FREESKY: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 31/07/2017

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 31/07/2017

12:37 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 31/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 31/07/2017

*Canal Brasil*
02h05 BRAVA GENTE BRASILEIRA
03h55 À PROCURA DE ROBERT BARKER
05h30 OS PANKEKAS E O CALHAMBEQUE DE OURO
07h00 ROTA DE FUGA
08h45 CONVERSA COM JH
10h25 O HOMEM DA CAPA PRETA
13h30 EU TE LEVO
15h05 O GRANDE MENTECAPTO
18h00 O CASAMENTO DE GORETE
19h50 VAZIO CORAÇÃO
22h00 OLHAR INSTIGADO - A ARTE É O OLHAR DE QUEM VÊ

*Cinemax*
00h41 UMA VIAGEM INFERNAL
02h27 TREVO VERMELHO
04h03 BEM-VINDO AO MUNDO
06h28 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
08h15 WINTER, O GOLFINHO 2
10h17 RESPONDA ISTO!
12h17 A OUTRA (2008)
14h27 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
16h17 WINTER, O GOLFINHO 2
20h02 ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE

*Disney Channel*
00h05 TEEN BEACH MOVIE 2
02h20 ROBIN HOOD (2010)
09h30 UP - ALTAS AVENTURAS
20h30 UP - ALTAS AVENTURAS

*Disney Júnior*
00h00 A POLEGARZINHA 2
04h30 PRINCESINHA SOFIA
07h30 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
17h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
22h00 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS

*Disney XD*
01h00 O BICHO VAI PEGAR 2
10h30 BOLT - SUPERCÃO
15h00 SLUGTERRÂNEO: O RETORNO DAS ELEMENTAIS
22h00 BOLT - SUPERCÃO

*Fox*
01h05 ARQUIVO X - O FILME
03h10 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
05h00 AVENTURAS NO NOVO ÁRTICO
10h00 O NATAL DA PRINCESA ENCANTADA
11h25 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
13h00 KUNG FU FUTEBOL CLUBE
14h35 ELA É DEMAIS
18h20 TRIPLO X
22h30 GENTE GRANDE

*FX*
02h40 O GAROTO DO FUTURO 2
04h15 ASSASSINOS POR NATUREZA
09h00 O NERD VAI A GUERRA
12h35 COLATERAL
14h35 A RESSACA
16h15 TIRAS, SÓ QUE NÃO
18h00 UM TIRA DA PESADA
19h45 AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO
21h15 ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
22h30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE

*Globo*
00h49 PALAVRAS E IMAGENS
02h45 O PODER E A LEI
15h10 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
22h51 ROTA DE FUGA

*HBO*
01h15 CHAPPIE
03h25 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
05h25 EDDIE REYNOLDS
07h20 DO FUNDO DO MAR
09h15 90 MINUTOS NO PARAÍSO
11h25 BLACK OR WHITE
13h35 FESTA DA SALSICHA
15h15 INVASÃO A LONDRES
17h00 RESSURREIÇÃO
19h00 MILAGRES DO PARAÍSO
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO 2*
01h00 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
02h45 À ESPERA DE UM MILAGRE
05h55 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
08h05 LUTANDO COM FÉ
10h10 FLORESTA MALDITA
11h50 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h15 GOLPE DUPLO
17h05 A DAMA DOURADA
19h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
22h00 CÃES DE GUERRA

*HBO Family*
01h15 BELEZA NEGRA
02h46 O PREÇO DE UM DESAFIO
04h33 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
05h58 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
07h00 É NATAL OUTRA VEZ
08h17 O GIGANTE DE FERRO
09h47 STUART LITTLE 2
11h08 GODZILLA
13h14 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
14h42 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
16h17 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
18h15 A SOGRA
20h00 ANNIE
22h00 LICENÇA PARA CASAR
23h35 A INTROMETIDA

*HBO Plus &*
01h55 POLTERGEIST - O FENÔMENO
03h51 UM CRIME PERFEITO
05h39 O CONGRESSO FUTURISTA
07h43 MAX - O CÃO HERÓI
09h35 BAD BOYS 2
12h03 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
14h04 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
15h39 EFEITO BORBOLETA
17h34 O ÚLTIMO SACRAMENTO
19h14 O HOMEM NAS TREVAS
20h44 BATMAN: A PIADA MORTAL
22h02 V DE VINGANÇA

*HBO Plus*
01h20 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
03h00 DOMINAÇÃO
04h45 UM MILIONÁRIO EM APUROS
06h30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
08h45 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
10h15 ANGRY BIRDS: O FILME
12h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
14h35 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
15h55 SHERLOCK HOLMES
18h05 VERONICA MARS - O FILME
19h55 NO CORAÇÃO DO MAR
23h00 NOITE SEM FIM

*HBO Signature*
03h55 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
05h29 O MITO DAS DIGITAIS
07h04 BOYZ 'N THE HOOD - OS DONOS DA RUA
09h00 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
10h13 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
11h10 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
12h14 KAREEM: MINORIA DE UM
14h50 ATÉ O FIM
17h06 MEIO-IRMÃOS
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE

*Max*
00h00 AMOR PARA A ETERNIDADE
01h55 VELVET GOLDMINE
04h05 A PELE
06h15 ÓRFÃOS
08h15 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
10h50 A JANELA SECRETA
12h35 FILHO DE SAUL
14h30 O PLANO DE MAGGIE
16h15 MEDALHA DE BRONZE
18h00 INDIGNAÇÃO
20h00 TEMPESTADE SILENCIOSA
23h55 FILHO DE SAUL

*Max Up*
01h40 O MUNDO SEGUNDO GARP
04h00 FAMA (1980)
06h20 NÃO TENHO TROCO
07h55 SAAWARIYA APAIXONADOS
10h20 AFINADO NO AMOR
12h00 BEM A TEMPO PARA O NATAL
13h40 DOCE NOVEMBRO
15h45 VIRANDO O JOGO
17h45 AFINADO NO AMOR
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 DOCE NOVEMBRO
23h05 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES

*MaxPrime &*
00h00 UM SALÃO DO BARULHO 3
01h55 THE BEST SELFIE EVER
02h15 HOW TO TRAIN YOUR PORNSTAR
03h40 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
05h15 LARANJA MECÂNICA
07h35 SOUTH PARK: MAIOR, MELHOR & SEM CORTES
09h00 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
10h35 O HOMEM SOMBRA
12h15 MÁQUINA MORTÍFERA I
14h10 MÁQUINA MORTÍFERA 4
16h20 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
18h40 PLANETA VERMELHO
20h30 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
22h25 O LADO SOMBRIO

*MaxPrime*
00h10 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS
01h45 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
03h50 DE OLHOS BEM FECHADOS
07h40 FORÇA DE ATAQUE
09h20 A SENHA - SWORDFISH
11h05 DIAMANTE DE SANGUE
13h35 OS PERDEDORES
15h20 JOE SUJO 2
17h15 NOCAUTE
19h25 CARTA SELVAGEM
21h50 SOBRENATURAL - A ORIGEM

*Megapix*
00h00 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
01h55 CRIMES OCULTOS
04h30 O ÚLTIMO ATO
06h40 LEMBRANÇAS
08h50 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
11h00 EU QUERIA TER A SUA VIDA
13h10 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
15h20 TITANIC
18h50 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
20h45 KUNG FU PANDA
22h30 X-MEN 2

*Paramount Channel*
00h45 A MELHOR DEFESA É O ATAQUE
02h40 DE PARIS COM AMOR
04h20 THE WOOPEE BOYS
09h35 SEGREDOS DE UMA NOVELA
11h25 REBELDES
13h25 A MELHOR DEFESA É O ATAQUE
15h15 TRIPLO X
17h15 A COLÔNIA
20h00 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
23h55 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO

*Prime Box Brazil*
00h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
02h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
04h35 BATISMO DE SANGUE
08h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
10h00 ROSA MORENA
12h00 ÓDIQUÊ?
14h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
20h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
22h00 COLEGAS

*Sony*
23h00 QUERIDO JOHN

*Space*
00h43 HERÓIS DE RESSACA
02h32 TERROR NA ESCURIDÃO
04h13 CHEN ZHEN: A LENDA DOS PUNHOS DE AÇO
07h03 TRÊS REIS
09h32 REDIRECIONADO
11h14 REBELIÃO
12h53 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
14h46 SEM PERDÃO
16h46 A HORA MAIS ESCURA
19h28 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
22h30 HERÓIS DE RESSACA

*Studio Universal*
00h35 PROPOSTA INDECENTE
02h45 INSTINTO SELVAGEM
09h10 BEM-VINDA A MANHATTAN
10h45 TUDO TEM SUA HORA
12h30 UM DOMINGO DE CHUVA
14h30 ENCONTRO MARCADO
20h30 O EXPRESSO DE ELMIRA - A HISTÓRIA DE ERNIE DAVIS
22h55 TUDO PELA VITÓRIA

*SyFy*
02h30 LAPSO TEMPORAL
04h25 O DESPERTAR
06h00 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
10h45 TUBARÕES DE GELO
12h20 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
13h55 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
15h30 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
17h00 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
18h35 SHARKNADO: ALIMENTANDO O FRENESI
20h00 SHARKNADO 3: OH NÃO!
21h30 SHARKNADO : CORRA 0 4

*TBS*
00h50 OS BAD BOYS
12h33 MAMMA MIA!
14h21 O QUE FAZER?
16h56 OS BAD BOYS
20h04 SEX AND THE CITY - O FILME
22h30 ELA DANÇA, EU DANÇO 5

*TCM*
01h14 A BRUMA ASSASSINA
02h44 BOGGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES
10h06 CORRA, LOLA, CORRA
11h27 O SANTO
13h24 EM MÁ COMPANHIA
15h22 OPERAÇÃO DRAGÃO
17h05 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
19h12 CABEÇA A PRÊMIO
22h00 CASSINO

*TeleCine Action*
00h00 COMANDO PARA MATAR
01h40 REALITY SENSUAL: AVENTURAS SELVAGENS
03h10 A SECRETARIA SUBMISSA
04h50 SILENT HILL - REVELAÇÃO
06h30 ALVO DUPLO
08h10 INIMIGOS DE SANGUE
09h55 RIDDICK 3
12h00 CONTAGEM REGRESSIVA
13h45 O ÚLTIMO DESAFIO
15h40 GLADIADOR
18h25 VELOZES E FURIOSOS 4
20h20 ATIVIDADE PARANORMAL - DIMENSÃO FANTASMA
22h00 O ULTIMATO BOURNE

*TeleCine Cult*
00h05 O TEOREMA ZERO
02h00 JOE
04h10 DONNIE DARKO
06h10 007 CONTRA O HOMEM COM A PISTOLA DE OURO
08h25 O FIM E OS MEIOS
10h20 NA TRILHA DOS APACHES
12h15 A FESTA DE BABETTE
14h05 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
16h05 UMA LOIRA EM MINHA VIDA
18h15 PROMETO UM DIA DEIXAR ESSA CIDADE
20h00 AS AVENTURAS DE BUFFALO BILL
22h00 DUELO DE TITÃS (1959)
23h50 SETE HOMENS E UM DESTINO 2

*TeleCine Fun*
01h30 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
03h20 MEU VIZINHO MAFIOSO
05h10 AMERICAN GIRL: A RECEITA PARA O SUCESSO
07h05 MUITA CALMA NESSA HORA 2
08h50 101 DÁLMATAS
10h45 HAROLD
12h30 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
14h15 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
16h25 MINIONS
18h10 ESQUECERAM DE MIM
20h05 TAMO JUNTO
22h00 UMA NOITE NO MUSEU 2

*TeleCine Pipoca*
01h45 SEQUESTRO ILHA
03h45 SERENA
05h45 A LENDA DO 108
07h45 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
09h45 ANJOS DO GELO
11h25 HOMENS DE CORAGEM
13h45 TÔ RYCA!
15h45 X-MEN: APOCALIPSE
18h15 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
20h05 ESCOLA DE ESPIÕES
22h00 BEN-HUR

*TeleCine Premium*
00h15 DISTANTE
02h00 O HÓSPEDE
03h50 UMA REPÓRTER EM APUROS
05h50 O NATAL DOS COOPERS
07h50 OS 33
10h05 DIVERTIDA MENTE
11h55 O FILHO ETERNO
13h35 VOANDO ALTO
15h30 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
15h40 PROCURANDO DORY
17h35 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
19h40 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
22h00 CAFÉ SOCIETY
23h50 MOMENTUM

*TeleCine Touch*
02h10 CARA GENTE BRANCA
04h10 A QUALQUER PREÇO
06h00 O MENSAGEIRO
08h00 JACKIE
09h50 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
11h40 UM DIA ESPECIAL
13h40 99 CASAS
15h45 PERDIDOS EM MARTE
18h15 PEGANDO FOGO
20h10 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
22h00 UM AMOR PARA RECORDAR
23h55 O CASAMENTO DO ANO

*TNT*
01h20 6 BALAS
03h16 O CAMINHO DO GUERREIRO
06h00 FREE WILLY II
07h21 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
09h57 CAÇADORES DE DRAGÕES
11h20 TRIPLO X
13h36 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
15h24 OS BOXTROLLS
17h05 UNIVERSIDADE MONSTROS
18h56 MALÉVOLA
20h35 DOSE DUPLA
22h30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

*Universal*
13h15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
17h35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
20h05 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Viva*
01h00 FAMA (2009)
02h45 RECEITA DE AMOR
04h15 FAMA (2009)

*Warner Channel*
08h30 O DIÁRIO DE TATI
10h06 CURTINDO A LIBERDADE
16h58 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
19h48 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
22h30 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

*Horários de Brasília* 


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG