FREESKY: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 29/07/2017
nter>

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 29/07/2017

10:25 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 29/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 29/07/2017


*A&E*
18h00 O TURISTA

*AXN*
22h00 FLYPAPER - OS DESAJUSTADOS

*Band*
14h10 O CAÇADOR DE DRAGÕES
22h30 IRMANDADE

*Canal Brasil*
00h20 O DIA DA CAÇA
02h30 JARDS MACALÉ - UM MORCEGO NA PORTA PRINCIPAL
03h41 ARACA - O SAMBA EM PESSOA
04h05 MÃO NA LUVA
05h20 CONVERSA COM JH
07h00 SOBREVIVI AO HOLOCAUSTO
08h30 É FOGO NA ROUPA
10h00 SE NADA MAIS DER CERTO
12h40 O CASAMENTO DE GORETE
14h45 SE EU FOSSE VOCÊ 2
19h15 O BANHEIRO DO PAPA
19h15 O BANHEIRO DO PAPA
22h00 VIDAS PARTIDAS

*Cinemax*
00h27 SOB A PELE
03h13 PARA MAIORES
05h04 UM GOLPE PERFEITO
06h41 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
08h48 DENNIS, O PIMENTINHA
10h38 O DESTINO DE JÚPITER
13h05 WINTER, O GOLFINHO 2
15h06 A BOA MENTIRA
17h11 DEZESSEIS LUAS
19h33 O DESTINO DE JÚPITER
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h39 O HOMEM DA MÁFIA

*Disney Channel*
01h30 ANNABELLE HOOPER E OS FANTASMAS DE NANTUCKET
15h00 RATATOUILLE
20h30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
23h10 RATATOUILLE

*Disney Júnior*
12h00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO
18h00 A PRINCESA ENCANTADA 3: O MISTÉRIO DO TESOURO ENCANTADA

*Disney XD*
08h00 PEQUENOS ESPIÕES
10h00 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
11h45 PEQUENOS ESPIÕES 3-D
16h30 PEQUENOS ESPIÕES
19h30 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
20h15 PEQUENOS ESPIÕES 3-D
23h00 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO

*Fox*
00h30 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
02h05 SORTE NO AMOR
03h55 CAMINHO DE PEDRAS
07h25 DR. DOLITTLE 5
09h00 ELA É DEMAIS
13h00 UM GRANDE GAROTO
15h00 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
16h30 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
19h15 GENTE GRANDE
22h40 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM

*FX*
00h40 O VIDENTE
03h45 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03h45 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
05h15 A OVELHA NEGRA
10h00 O GAROTO DO FUTURO 2
12h35 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
14h05 A EXPERIÊNCIA 4 - O DESPERTAR
15h35 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
17h10 O VIDENTE
18h45 RÁPIDA VINGANÇA
20h25 HITMAN - ASSASSINO 47
22h00 AMANHECER VIOLENTO
23h35 DURO DE MATAR 4.0

*Globo*
01h52 ANTES SÓ QUE MAL CASADO
03h41 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM

*HBO*
00h25 BONECO DO MAL
02h10 QUASE FAMOSOS
04h20 À ESPERA DE UM MILAGRE
07h35 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
09h55 OS INDOMÁVEIS
12h10 RESSURREIÇÃO
14h10 TIRANDO O ATRASO
16h00 FAMÍLIA HOLLAR
17h35 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
20h10 GOLPE DUPLO
22h00 CÃES DE GUERRA

*HBO 2*
02h02 DIFÍCIL DECISÃO
03h26 THE DRIFTLESS AREA
05h05 BEBEDORES DE RISCO
06h30 AMOR À SEGUNDA VISTA
08h15 BLACK OR WHITE
13h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
15h03 JÁ ESTOU COM SAUDADES
17h00 BONECO DO MAL
18h45 ESCONDIDOS
20h15 INVASÃO A LONDRES
22h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO Family*
00h18 SR. HOLMES
02h05 A INTROMETIDA
03h52 D.U.F.F.
05h37 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
07h03 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
07h58 MEU AMIGO, UNICÓRNIO
09h36 ANNIE
11h37 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
13h35 LICENÇA PARA CASAR
15h10 SCOOBY-DOO
16h41 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
18h28 A PEDRA MÁGICA
20h00 BLACK OR WHITE
22h05 O BICHO VAI PEGAR 4
23h33 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA

*HBO Plus &*
00h03 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03h17 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
04h44 FÉRIAS FRUSTRADAS
06h23 TIME CODE
08h02 SOMOS MARSHALL
10h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
12h12 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
14h39 BATMAN: A PIADA MORTAL
15h57 V DE VINGANÇA
18h11 A 5ª ONDA
20h05 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
22h00 BAD BOYS 2

*HBO Plus*
01h30 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
03h15 CONTRA O TEMPO
05h05 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
07h15 A CASA DE CERA
09h15 ÁGUAS RASAS
10h45 MULHER-GATO
12h35 A RAINHA DOS CONDENADOS
14h20 MOTOQUEIRO FANTASMA
16h15 BEM-VINDO À SELVA
18h55 BATMAN: SANGUE RUIM
20h10 CAÇA-FANTASMAS
22h10 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO Signature*
02h11 ATÉ O FIM
04h27 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
05h40 VIRADA NO JOGO
07h44 UM DIA DE CÃO
09h55 VOLTA POR CIMA
11h40 CARTAS DE IWO JIMA
14h05 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
15h43 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
17h25 O MAGO DAS MENTIRAS

*Max*
01h45 PROFISSÃO DE RISCO
03h55 NÉVOA NO MAR
05h50 DIGA SIM
07h35 O TROCO
09h20 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
11h55 O DESINFORMANTE!
13h50 JUVENTUDES ROUBADAS
22h00 A VIDA DE MILES DAVIS
23h45 AMALDIÇOADO

*Max Up*
00h50 NAMORANDO UMA MULHER
03h45 O ÚLTIMO JANTAR
05h25 PERDIDOS NO ESPAÇO
07h45 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
09h15 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
10h35 BEM A TEMPO PARA O NATAL
12h20 PETER PAN
14h15 BELAS E PERSEGUIDAS
15h45 HORA DO RUSH 2
17h20 HORA DO RUSH 3
18h55 OS IRMÃOS SOLOMON
20h30 BELAS E PERSEGUIDAS
22h00 COMO SER SOLTEIRA

*MaxPrime &*
00h05 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
01h30 AFFAIRS
02h45 ASIAN SORORITY SEX CLUB
04h30 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
06h05 A MARCA DO MEDO
07h50 OS GAROTOS PERDIDOS
09h30 OS IMPERDOÁVEIS
11h45 SOBRE MENINOS E LOBOS
14h05 PROFISSÃO DE RISCO
16h10 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
18h15 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
20h15 EM BUSCA DA JUSTIÇA
21h55 A ÓRFÃ

*MaxPrime*
00h50 FUCKING OLDER GUYS
02h25 UM SALÃO DO BARULHO 3
04h25 LUTE PELA COISA CERTA
06h35 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
08h40 MÁQUINA MORTÍFERA 3
10h45 HORA DO RUSH
12h30 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14h45 INVICTUS
17h00 MEET THE BLACKS
18h35 ALÉM DA REALIDADE
20h25 JOGO DO DINHEIRO
22h05 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

*Megapix*
00h25 AMERICAN PIE - O CASAMENTO
02h20 MANSÃO MAL-ASSOMBRADA
04h05 GRANDE PROBLEMA
05h45 CAKE: UMA RAZÃO PARA VIVER
07h45 CARTAS PARA JULIETA
09h45 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
12h00 A ERA DO GELO 4
13h45 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
15h45 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
17h55 AS BRANQUELAS
20h00 TRUQUE DE MESTRE
22h00 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2

*Paramount Channel*
00h35 JENNIFER 8 - A PRÓXIMA VÍTIMA
02h55 STUDENT BODIES
04h30 FASE IV: DESTRUIÇÃO
09h35 JENNIFER 8 - A PRÓXIMA VÍTIMA
11h55 CONGO
14h00 O ARTISTA
16h00 PEQUENA MISS SUNSHINE
17h45 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
20h00 UM AMOR A CADA ESQUINA
22h55 UM OLHAR DO PARAÍSO

*Prime Box Brazil*
00h00 AS DOZE ESTRELAS
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
05h10 O CASAMENTO DE LOUISE
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 LARA
12h00 EM TEU NOME
14h00 jan/27
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN

*Record*
15h00 O PPROFESSOR ALOPRADO
23h15 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO

*Sony*
07h30 ASSASSINATO SEM CULPA
13h00 CINCO PELA CURA
14h45 OS OUTROS CARAS
16h45 ESPOSA DE MENTIRINHA
19h00 AMIGAS COM DINHEIRO
20h45 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
23h30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

*Space*
01h21 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
03h09 CONTOS DO DIA DAS BRUXAS
04h31 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
06h12 ARANHAS
07h36 A HOSPEDEIRA
09h33 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
12h40 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
16h09 O CHAMADO
18h07 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
20h13 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
22h30 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA

*Studio Universal*
00h10 NUNCA MAIS
02h20 JULHO SANGRENTO
04h20 MARCI X - UMA LOIRA MUITO LOUCA
09h05 JESUS CRISTO SUPERSTAR
11h05 O ESPÍRITO DO NATAL
12h45 AMOR DE VERÃO
14h20 PEQUENOS GUERREIROS
16h25 BALTO
17h50 NUNCA MAIS
20h00 SALVEM MINHA FILHA
21h40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
23h20 TROPAS ESTELARES - A INVASÃO

*SyFy*
04h15 GUERRAS DE DRONES
06h00 LISTENING
22h30 HERÓIS MUITO LOUCOS

*TBS*
00h38 A MORTE LHE CAI BEM
14h38 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
16h13 MADAGASCAR 2: A GRANDE ESCAPADA
17h40 O PAIZÃO
20h45 UM HOMEM DE SORTE
22h29 AMIZADE COLORIDA

*TCM*
01h39 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
03h24 RASTROS DE ÓDIO
10h52 RASTROS DE ÓDIO
13h02 FUGA DE LOS ANGELES
14h40 RISCO TOTAL
16h24 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
18h07 NOVE RAINHAS
20h02 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
22h00 OS VAMPIROS DE JOHN CARPENTER
23h47 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO

*TeleCine Action*
01h50 PRAZER ENTRE AMIGOS
03h00 PRAZER PROIBIDO
04h30 STIGMATA
06h20 A PRESA
07h50 SKYLINE - A INVASÃO
09h30 O ÚLTIMO REI
11h15 TRUE LIES
13h45 O ALVO 2
15h40 INIMIGOS DE SANGUE
17h30 VELOZES E FURIOSOS 6
19h50 RIDDICK 3
22h00 GLADIADOR

*TeleCine Cult*
01h55 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
04h10 ZOOM
05h55 A FACA NA ÁGUA
07h40 O PRESIDENTE
09h50 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
11h40 TARDE DEMAIS PARA ESQUECER
13h45 O VALOR DE UM HOMEM
15h30 007 NA MIRA DOS ASSASSINOS
18h00 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
20h05 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
22h00 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
23h55 A FESTA DE BABETTE

*TeleCine Fun*
01h35 MÁFIA!
03h15 TED 2
05h20 CAPITÃO RON - O LOUCO LOBO DOS MARES
07h10 MEU PAPAI É NOEL
09h00 D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
11h00 AMERICAN GIRL: A RECEITA PARA O SUCESSO
12h50 101 DÁLMATAS
14h45 MUITA CALMA NESSA HORA 2
16h25 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
18h10 MINIONS
20h00 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
22h00 VIZINHOS
23h55 AMERICAN PIE: O REENCONTRO

*TeleCine Pipoca*
00h30 CASAMENTO GREGO 2
02h15 A BRUXA
04h00 SOLDADO ANÔNIMO 3: O CERCO
05h40 QUASE UM ANJO
07h30 PAIXÕES UNIDAS
09h30 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
11h15 A LENDA DOS 108
13h20 JASON BOURNE
15h40 SEQUESTRO NA ILHA
17h45 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
19h55 UM SUBURBANO SORTUDO
22h00 TÔ RYCA!

*TeleCine Premium*
02h05 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
03h45 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
05h25 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
07h15 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
09h10 TREINAMENTO OBSESSIVO
10h55 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
13h00 TERRA VIOLENTA
15h00 GRANDES ESPERANÇAS (2012)
17h25 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
19h50 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
20h00 PROCURANDO DORY
22h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES

*TeleCine Touch*
00h05 ENSINA-ME O AMOR
01h55 O MENSAGEIRO
03h55 A VIDA SECRETA DAS PALAVRAS
06h00 KELLY E CAL - UMA AMIZADE INESPERADA
07h55 UMA LONGA VIAGEM
10h00 A LUTA DE UM CAMPEÃO
12h00 CARA GENTE BRANCA
14h00 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
15h45 O IMPOSSÍVEL
17h45 UM DIA ESPECIAL
19h50 99 CASAS
22h00 PEGANDO FOGO

*TNT*
00h17 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
02h55 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
04h35 O BICHO VAI PEGAR
06h59 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
08h47 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
11h49 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
14h29 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
16h55 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
18h39 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
21h30 A MONTANHA ENFEITIÇADA
23h16 NEED FOR SPEED

*Universal*
05h20 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
08h20 OS THORNBERRYS - O FILME
16h15 CORALINE E O MUNDO SECRETO
18h05 MADAGASCAR
19h40 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
21h25 OS SMURFS
23h15 MEU MALVADO FAVORITO 2

*Viva*
07h45 DE CORAÇÃO PARA CORAÇÃO

*Warner Channel*
01h01 ZONA VERDE
11h06 ZONA VERDE
17h11 KING KONG
20h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
22h30 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG