FREESKY: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/08/2017
nter>

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/08/2017

12:20 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/08/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/08/2017


*Canal Brasil*
00h15 YORIMATÃ
02h20 LAS ACACIAS
03h50 VIDAS PARTIDAS
05h40 MOBÍLIA EM CASA - MÓVEIS COLONIAIS DE ACAJU E A CIDADE
07h00 MÁSCARA DA TRAIÇÃO
08h35 MINEIRINHO VIVO OU MORTO
10h10 LOUCO POR CINEMA
13h30 HISTÓRIAS DE ALICE
15h25 ROCK BRASÍLIA - ERA DE OURO
18h00 SE EU FOSSE VOCÊ 2
19h40 O RELÓGIO DO MEU AVÔ
22h00 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO

*Cinemax*
00h40 VALE DO PECADO
02h34 O ABUTRE
04h48 O DRAGÃO DOURADO
06h38 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
08h59 A SOMBRA DE SUMMER
10h53 MOM AND DAD, UMA AVENTURA NO ESPAÇO
12h34 SERÁ QUE?
14h26 UM DIVÃ PARA DOIS
16h19 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
18h07 ESPELHO, ESPELHO MEU
20h08 SERÁ QUE?
22h00 PARA MAIORES
23h47 UM JOGO LEGENDÁRIO

*Disney Channel*
01h30 CLOUD 9 - DESAFIO FINAL
09h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
20h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE

*Disney Júnior*
07h30 LEITÃO - O FILME
17h30 PATETA 2 - RADICALMENTE PATETA
22h00 LEITÃO - O FILME

*Disney XD*
10h30 PEQUENOS ESPIÕES
15h00 TARZAN
22h00 PEQUENOS ESPIÕES

*Fox*
00h10 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
01h50 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
03h25 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
05h15 CAMINHO DE PEDRAS
08h15 FÉRIAS NO TRAILER
09h45 JEFF E AS ARMAÇÕES DO DESTINO
11h05 A TEORIA DO AMOR
12h35 ESCRITO NAS ESTRELAS
14h05 AMÉLIA
17h15 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
22h30 TÁXI

*FX*
00h00 O ÚLTIMO CARA DA TERRA
02h00 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
03h30 TEAM AMERICA - DETONANDO O MUNDO
05h05 YOUNG GUNS 2 - JOVEM DEMAIS PARA MORRER
09h15 ASSASSINO VIRTUAL
12h15 TEAM AMERICA - DETONANDO O MUNDO
14h00 AMISTAD
16h40 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18h40 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
20h15 A MÁSCARA DO ZORRO
22h30 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)

*Globo*
02h42 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: O LEÃO, A FEITICEIRA E O GUARDA-ROUPA
15h07 CORAÇÃO DE CAVALEIRO

*HBO*
01h15 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
03h35 O LAGOSTA
05h40 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
07h50 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
10h05 HEMINGWAY AND GELLHORN
12h45 SHERLOCK HOLMES
15h40 FESTA DA SALSICHA
17h15 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
20h05 CÃES DE GUERRA
22h05 COMO SER SOLTEIRA

*HBO 2*
00h00 GOLPE DUPLO
01h50 O DURÃO
03h35 UM DUENDE EM NOVA YORK
05h15 O BICHO VAI PEGAR 4
06h45 GLICKMAN
08h15 A NOVA CINDERELA
10h00 INVASÃO A LONDRES
11h45 INFERNO
13h55 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
16h05 ESPECIALISTA EM CRISE
18h00 DIAMANTE DE SANGUE
22h00 GOLPE DUPLO
23h50 O PRESENTE

*HBO Family*
01h21 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
03h10 RIQUINHO
04h47 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
06h35 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
07h33 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
09h07 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
10h41 UM DOCE ASSASSINATO
13h08 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14h40 DESAFIANDO GIGANTES
16h34 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
17h55 GODZILLA
20h01 ONDE VIVEM OS MONSTROS
22h54 DESAFIANDO GIGANTES

*HBO Plus &*
00h16 O LOBO DE WALL STREET
03h17 O AVIADOR
06h08 ANTES DO AMANHECER
07h57 O AVIADOR
10h48 NO CORAÇÃO DO MAR
12h51 ÁGUAS RASAS
14h18 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
16h12 ANGRY BIRDS: O FILME
17h51 CAÇA-FANTASMAS
19h49 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO Plus*
01h35 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
04h10 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
05h55 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
07h35 A DAMA NA ÁGUA
09h30 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
11h10 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
12h15 O DURÃO
14h30 SEM RETORNO
20h20 TAMMY
22h00 O ACORDO
23h55 PREMONIÇÃO 2

*HBO Signature*
01h05 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
03h15 MR. TURNER
05h50 OS ELEITOS
09h10 LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
11h28 O GOLPE (2004)
14h00 DIREITO DE AMAR
15h44 O NOVO MUNDO

*Max*
01h50 A UNIVERSIDADE DE SING SING
02h35 O ASTRONAUTA
04h25 HABLA MEN
05h30 PERFEIÇÃO
07h35 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
08h30 RENDA-SE DOROTHY
10h00 ZELLY & EU
11h35 OS VIGARISTAS
13h35 O LABIRINTO DO FAUNO
15h40 NORTE ESTREITO
17h20 PEGAR E LARGAR
19h50 JUVENTUDES ROUBADAS

*Max Up*
00h50 A PRINCESA E O GUERREIRO
03h10 NO AMOR E NA GUERRA
06h15 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
07h55 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
09h35 UMA LIÇÃO DE AMOR
11h55 UM SONHO POSSÍVEL
14h05 ACROSS THE UNIVERSE
16h20 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
18h00 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
19h40 APRENDENDO COM A VOVÒ
21h00 MEIA NOITE EM PARIS
22h35 PRECOCE

*MaxPrime &*
00h00 A MARCA DO MEDO
01h40 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
03h05 O RETORNO DO TALENTOSO RIPLEY
05h00 JUSTIÇA PARA TODOS
07h05 LENDAS DA PAIXÃO
10h25 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
11h50 FORÇA DE ATAQUE
13h30 SHOWTIME
15h10 UM SALÃO DO BARULHO 3
17h05 MEET THE BLACKS
18h45 A MARCA DO MEDO
20h25 A ÓRFÃ
22h30 REMANESCENTE

*MaxPrime*
00h10 FIRST CLASS TITS
01h45 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
04h00 LARANJA MECÂNICA
06h25 NO LIMITE DA REALIDADE
08h10 OPERAÇÃO YAKUZA
10h05 NAVIO FANTASMA
11h40 ATRAVÉS DA MÁSCARA
13h30 BAD BOYS 2
16h00 NA COMPANHIA DO MEDO
17h45 ESTRADA MALDITA
19h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 OS ÚLTIMOS DIAS
23h50 DE OLHOS BEM FECHADOS

*Megapix*
00h55 A BELA E A FERA
03h05 LOUCAS PRA CASAR
05h10 À PRIMEIRA VISTA
07h40 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
10h15 OS INCRÍVEIS
12h30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
14h25 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
16h30 NÓS NUNCA TEREMOS PARIS
18h20 MEU PASSADO ME CONDENA 2
20h25 ESPOSA DE MENTIRINHA
22h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 2

*Paramount Channel*
01h50 ATRIZ MILENAR
03h30 LADY JANE
10h00 ZONA MORTAL
11h55 ACERTO DE CONTAS
13h40 KARATE KID I: A HORA DA VERDADE
16h05 INFORMERS - GERAÇÃO PERDIDA
18h05 48 HORAS
20h00 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
23h15 CÓDIGO DE HONRA

*Prime Box Brazil*
00h00 ÓDIQUÊ?
02h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
05h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
10h00 COLEGAS
12h00 LARA
14h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
22h00 INSÔNIA (2012)

*Sbt*
23h15 NO CORREDOR DA MORTE

*Sony*
23h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

*Space*
00h29 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
02h15 TERROR NA ESCURIDÃO
03h57 CONTOS DO DIA DAS BRUXAS
06h45 SUPERANDO LIMITES
08h28 BLACK AND WHITE: A ORIGEM DA VIDA
10h57 UMA FAMÍLIA DE FANTASMAS
12h54 TERRAS DE SANGUE
14h20 A HORA MAIS ESCURA
17h00 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
19h49 SUPERMAN - O RETORNO
22h30 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO

*Studio Universal*
01h30 RAY
04h25 AMOR DE VERÃO
09h00 OS THORNBERRYS - O FILME
10h35 A NOVIÇA REBELDE AO VIVO!
13h10 UM DOMINGO DE CHUVA
15h05 OS THORNBERRYS - O FILME
16h40 QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
18h25 AMOR DE VERÃO
20h00 BEM-VINDA A MANHATTAN
21h35 AMOR PELA MODA
23h15 SEMPRE HAVERÁ WOODSTOCK

*SyFy*
00h00 TUBARÃO ZUMBI
01h30 TUBARÕES DE GELO
03h00 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
04h35 SHARKNADO: ALIMENTANDO O FRENESI
06h00 TUBARÕES DE GELO
10h45 TUBARÃO ZUMBI
12h15 ATAQUE AO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
13h50 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
15h25 TUBARÕES DE GELO
16h55 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
18h30 SARKNADO: CORRA PARA O 4
20h00 TUBARÃO
23h50 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS

*TBS*
01h10 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
15h04 DE REPENTE 30
16h45 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
20h45 A ESCOLHA PERFEITA
22h33 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO

*TCM*
01h00 BOGGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES
04h06 GUERREIROS DE FOGO
09h42 CANTANDO NA CHUVA
11h25 QUANDO HOLLYWOOD DANÇA
13h10 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
15h08 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
17h30 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
19h24 CABEÇA A PRÊMIO
22h00 GUERREIROS DE FOGO
23h27 A BALADA DO PISTOLEIRO

*TeleCine Action*
00h10 NINJA II - A VINGANÇA
01h55 A SEDUÇÃO DE MANON
03h25 SEDUZINDO A MULHER CASADA
04h45 DO INFERNO
06h55 A TUMBA DO DRAGÃO
08h35 BUFFY, A CAÇA-VAMPIROS
10h15 COMANDO PARA MATAR
12h00 O RIO SELVAGEM
14h00 EU, ROBÔ
16h00 TRANSFORMERS
18h30 ALUCINADOS
20h10 BATA ANTES DE ENTRAR
22h00 ILHA DO MEDO

*TeleCine Cult*
01h40 NAS MONTANHAS DOS GORILAS
04h00 AMOR, DROGAS E NOVA YORK
05h50 A MARCHA
08h05 RIO CIGANO
09h35 TWO-BIT WALTZ
11h05 VÍTIMA DE UMA PAIXÃO
12h50 UMA RELAÇÃO DELICADA
14h45 O FIO DE ARIANE
16h35 A OVELHA NEGRA
18h20 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
20h15 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
22h00 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA

*TeleCine Fun*
00h00 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
01h40 6º HOMEM, O
03h40 BUSCA IMPAGÁVEL
05h20 A GANGUE ZIP ZAP
07h05 FLUBBER - UMA INVENÇÃO DESMIOLADA
08h45 DEUS NOS ACUDA!
10h50 ENCURRALADOS NO PARAÍSO
12h55 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
14h25 O GRINCH
16h20 NUNCA É CEDO PARA AMAR
18h15 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
20h10 MONKEYBONE - NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
22h00 DESCOMPENSADA

*TeleCine Pipoca*
00h15 DESVENTURAS EM SÉRIE
02h15 DOCE VINGANÇA
04h10 QUEBRA DE CONDUTA
06h05 OBSESSÃO
08h00 O BOM FILHO À CASA TORNA
10h05 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h40 CORAÇÃO VALENTE
14h45 CONTÁGIO, EPIDEMIA MORTAL
16h30 PERSEGUIÇÃO NA FLORESTA
18h30 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
20h15 VIZINHOS 2
22h00 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO

*TeleCine Premium*
01h35 CORRENTE DO MAL
03h25 DISTANTE
05h10 ENCURRALADOS
07h15 O COMÉDIA
08h45 ALERTA DE SEQUESTRO
10h30 ASHBY
12h20 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
14h10 BRAVETOWN - EMBALADOS PELO RITMO
16h15 NEGÓCIOS DAS ARÁBIAS
18h10 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
20h00 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
22h00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

*TeleCine Touch*
01h30 PRIDE - O ORGULHO DE UMA NAÇÃO
03h30 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
05h45 ACAMPAMENTO DE MENINAS
07h55 O TEMPO E O VENTO
10h15 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
12h10 ANGE E GABRIELLE
13h50 SHAKESPEARE APAIXONADO
16h05 DEIXA ROLAR
17h50 A HOSPEDEIRA
20h05 APNEIA
22h00 MUITO BEM ACOMPANHADA
23h35 A MINHA VERSÃO DO AMOR

*TNT*
00h26 6 BALAS
02h28 O CAMINHO DO GUERREIRO
04h06 ASSALTO À 13ª DP
06h00 MULAN 2
07h20 CAÇADORES DE DRAGÕES
08h47 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
10h30 A MORTE E VIDA DE CHARLIE
12h21 OS BOXTROLLS
14h01 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
16h47 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
18h48 RELAÇÃO EXPLOSIVA
20h33 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22h30 FAMÍLIA DO BAGULHO

*Universal*
04h35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
13h20 TRIPLO X
18h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Warner Channel*
10h19 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
17h21 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22h30 TRÓIA

*Horários de Brasília*


CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG