FREESKY: Agenda da TV (Quinta - 23/11/2017)

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Quinta - 23/11/2017)

09:00 |

Agenda da TV (Quinta - 23/11/2017)


14h00 - Liga Europa: Astana x Villarreal - ESPN+
15h30 - NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions - ESPN
16h00 - Liga Europa: Lazio x Vitesse - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Konyaspor x Olympique - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Rosenborg x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Red Bull Salzburg x Vitória de Guimarães - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Nice x Zulte-Waregem - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Zenit x Vardar Skopje - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Copenhague - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lugano x Hapoel Beer Sheva - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Viktoria Plzen x Steaua Bucareste - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Bate Borisov x Zvezda - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Oestersunds x Zorya - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Colônia x Arsenal - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa - FSF TV (Internet)
18h05 - Liga Europa: Milan x Áustria Viena - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Everton x Atalanta - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Skenderbeu x Dínamo de Kiev - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Ludogorets x Basaksehir - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: AEK Atenas x Rijeka - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Slavia Praga - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Partizan Belgrado x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Sheriff x Zlin - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lyon x Limassol - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Braga x Hoffenheim - FOX SPORTS2
19h00 - Supercopa Sub-20: Cruzeiro x Atlético Mineiro (volta) - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x SESI - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Santos (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys - ESPN
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sergipe x Vitória - FSF TV (Internet)
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Atlético Júnior (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Porto Rico x Estados Unidos - ESPORTE INTERATIVO
23h15 - NFL: New York Giants x Washington Redskins - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda 

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG