FREESKY: Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)

15:51 |

Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)


08h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Europeu de Patinação Velocidade: Pista Curta - SPORTV3
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Taubaté - SPORTV
11h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Arsenal - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Franc?es: St. Etienne x Toulouse - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Colonia x Borussia Monchengladbach - ESPN+
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Cruzeiro - REDETV!
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - ESPN
14h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Lyon x Angers - SPORTV e ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vasco - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
15h00 - LBF: Campinas x Ituano - GAZETA (SP)
16h00 - Florida Cup: Nacional/COL x Atlético/MG - BAND e SPORTV
16h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Avaí - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x América/MG - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Bragantino - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Português: Belenenses x Rio Ave - BANDSPORTS
17h35 - Liga ACB: Barcelona x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Francês: Nantes x PSG - SPORTV e ESPN+
18h00 - Taça Ariano Suassuna: Sport x Atlético Tucumán - SPORTV2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Coritiba - SPORTV3
18h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
18h10 - Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Atlético/MG - REDE VIDA
19h15 - Críquete (OID Series): Inglaterra x Namibia - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings - ESPN
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Civitanova - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h10 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Ferroviária - SPORTV e ESPN BRASIL
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube - SPORTV2
21h00 - UFC: Stephens x Choi (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+ (para 00h00 e retona às 02h30)
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Indiana Pacers - SPORTV2
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Minnesota Timberwolves - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG