FREESKY: Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)

10:02 |

Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)


07h30 - Ciclismo: Tour Dubai (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Brasil: Ceilândia x Avaí - SPORTV.COM (Internet) e SPORTV PLAY (Internet)
17h30 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Wolfsburg - ESPN
17h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa da Inglaterra Tottenham x Newport County - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: Montpellier x Lyon - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Santos/AP x Sport - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Parnahyba x Coritiba - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Globo x Vitória - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista - SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Matonense - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Monte Azul - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - TV FPF PE (Internet) 21h30 - Copa do Brasil: Sinop x Goiás - SPORTV PLAY (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Vasco x Universidad Concepción - GLOBO (RJ, RS, PR, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Chapecoense - NSC (SC) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/AC x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG - Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Brusque x Ceará - VERDES MARES (CE)
21h45 - Campeonato Paulista: São Paulo x Bragantino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas - PREMIERE
22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
22h00 - Basquete Universitário Americano: South Florida x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Florida State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs - ESPN+
23h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Auburn - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG