FREESKY: Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)
CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)

13:50 |


Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)


09h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Corrida Aérea: etapa de Abu Dhabi - SPORTV2
10h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube - REDE VIDA
11h00 - Grand Prix de Futsal: Brasil x República Tcheca - SPORTV
11h00 - Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - FOX SPORTS2
13h30 - Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Alemanha - SPORTV3
14h00 - Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains - SPORTV e ESPN
14h00 - NBB: Flamengo x Paulistano - BAND
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma - BANDSPORTS
14h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Irlanda - ESPN EXTRA
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - REDETV!
15h00 - Fórmula E: classificação da etapa do Chile Chile - FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Belga: Sporting Lokeren x Standar de Liège - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x RB Leipzig - ESPN+
15h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Everton - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Fórmula E: etapa do Chile Chile - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax - FPF TV (Internet)
16h10 - America's Rugby Championship: Chile x Brasil - ESPN
16h15 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h35 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabiana - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Potiguar: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Francês: Nice x Toulouse - SPORTV2
17h00 - Copa Davis: República Dominicana x Brasil (jogo de duplas e dois de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
17h30 - Campeonato Pernambuco: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino - SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - LBF: Santo André x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Taubaté - SPORTV2
21h00 - UFC Fight Night: Machida x Anders (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 00h20 também na Globo))
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Dorados de Sinaloa - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Argentino: Colón x Independiente - FOX SPORTS
23h10 - America's Rugby Championship: Estados Unidos x Argentina XV - ESPN+
23h30 - NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h30 - Boxe: Ramirez x Ahmed - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG