FREESKY: Agenda da TV (Domingo - 11/03/2018)
CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Domingo - 11/03/2018)

10:35 |

Agenda da TV (Domingo - 11/03/2018)




08h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento - ESPN+
09h00 - Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo: Tirreno/Adriático (quinta etapa) - WATCHESPN (Internet)
09h40 - Ciclismo: Paris/Nice (oitava etapa) - ESPN
10h00 - Copa dos Campeões de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada - SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Manthinqueira - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Marília - FPF TV (Internet)
10h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Watford - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Belga: Oostende x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipsig - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres - COMBATE
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta - ESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Caen - SPORTV
13h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BAND e BANDSPORTS
13h30 - NHL: Boston Bruins x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Milan - FOX PLAY (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: La Palmas x Villarreal - ESPN
14h30 - Liga ACB: Barcelona x Real Madrid - FOX SPORTS2
15h00 - LBF: Santo André x Ituano - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Atibaia - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - CULTURA (PA)
16h00 - MLS: Atlanta United x D.C. United - ESPN+
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Leganés - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - GLOBO ((RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Bento - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Linense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Foz de Iguaçu - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: partida não informada - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Olympique de Marselha - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto - BANDSPORTS
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
19h00 - Copa do Nordeste: Vitória x ABC - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 - NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers - SPORTV2
20h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - FCPLAY (Internet)
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Verona - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Rayados Monterrey - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Argentino: Independiente x Argentinos Jrs. - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - ESPN
00h00 - Europeu de Fórmula 3: etapa da Bélgica - ESPN EXTRA (VT Inédito)
04h15 - Críquete: ìndias Ocidentais x Holanda - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Estudiantes de Concordia - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG