FREESKY: Agenda da TV (Sábado - 03/03/2018)
CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado - 03/03/2018)

12:44 | ,

Agenda da TV (Sábado - 03/03/2018)

06h00 - Super Rugby: Sunwolves x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
08h25 - Ciclismo: Strade Bianche (etapa feminina) - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona – ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN BRASIL
09h50 - Ciclismo: Strade Bianche (etapa masculina) - WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Amistoso de Futsal: Masters Carlos Barbosa x Masters Seleção Brasileira - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x São Bernardo - REDE VIDA
11h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – ESPN EXTRA
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Stoke - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x West Ham - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
12h00 - ATP Tênis de Dubai: final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN+
12h15 - Super Rugby: Bulls x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: primeira semifinal - GAZETA (SP) e FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – SPORTV e ESPN
13h30 - Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NBB: Paulistano x Vasco - NBB
14h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FOX SPORTS
14h00 - Mexico Championship of Golf: terceira rodada – ESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN+
14h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal - GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h40 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Corinthians x Canoas - REDETV!
15h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
15h40 – América's Rugby Championship: Uruguai x Estados Unidos – ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Goiano: Rio Verde x Atlético - PREMIERE
16h00 - Campeonato Belga: Standard de Liège x Mechelen - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento - SPORTV
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal de duplas - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Roma – ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - A CRÍTICA (AM)
17h00 - LBF: Blumenau x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Glory 51: Badr x Hesdy (card principal) - COMBATE
18h00 - Campeonato Potiguar: ABC x América - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final de etapa não informada - SPORTV3
18h10 - América's Rugby Championship: Brasil x Argentina XV – ESPN+
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo - SPORTV
19h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Português: Benfica x Marítimo - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi - SPORTV2
20h00 - Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu - CULTURA (PA)
20h00 - LBF: Uninassau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
20h15 - UFC 222: Cyborg x Kunitskaya (card principal) - COMBATE (a partir de 21h00, card preliminar também no SPORTV3)
20h30 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS21 (VT Inédito)
21h00 - Fight Nights: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Campeonato Mexicano Série A: Ascenso - Juarez x Atlante - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
21h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - PREMIERE
22h00 - NHL: Stadium Series: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – ESPN+
22h30 - NBA: Boston Celtics x Houston Rockets – ESPN
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
00h00 - ATP Tênis de Acapulco: final - BANDSPORTS
00h30 - MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United - SPORTV3
04h00 - Mundial de Patinação Velocidade Sprint: etapa não informada - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG