FREESKY: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/05/2018

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/05/2018

12:18 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/05/2018


✅ *AMC*
00:40 THE FACTORY
02:30 PROTEGENDO O INIMIGO
04:40 MAIS FORTE QUE O ÓDIO
11:00 PETER PAN
14:00 A INFÂNCIA DE UM LIDER
16:10 O TERMINAL
18:30 JORNADA NAS ESTRELAS - INSURREIÇÃO
20:25 A BATALHA DE RIDDICK

✅ *Canal Brasil*
00:15 CORPO ELÉTRICO
02:00 LEONERA
04:00 ÍNDIA, A FILHA DO SOL
05:30 DE GRAVATA E UNHA VERMELHA
07:00 MANECO, O SUPER TIO
08:30 O SEGREDO DOS DIAMANTES
10:00 DEUS É BRASILEIRO
13:30 AYRTON: RETRATOS E MEMÓRIAS - O FILME
15:20 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
18:00 BOLEIROS 2 - VENCEDORES E VENCIDOS
19:30 ALUCINADOS
22:00 PELA JANELA

✅ *Cinemax*
00:50 GAROTOS DE PROGRAMA
02:43 OTHELLO (1995)
05:01 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
06:39 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
09:10 A DAMA DOURADA
11:08 A OUTRA (2008)
13:13 O GUARDA-COSTAS (1992)
15:37 O SEGREDO DE BERLIM
17:34 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
19:37 SOMOS MARSHALL
22:56 DESASTRE - O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI

✅ *Discovery kids*
00:24 A FESTA DO GARFIELD
14:48 STUART LITTLE 3
23:04 OOOPS! NOÉ SUMIU

✅ *Disney Channel*
01:30 AS IRMÃS VAMPIRAS 3 - VIAGEM PARA A TRANSILVÂNIA
08:30 FROZEN: UMA AVENTURA CONGELANTE
10:15 DESCENDENTES 2
14:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
20:30 FROZEN: UMA AVENTURA CONGELANTE

✅ *Disney Júnior*
07:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
09:15 A PRINCESA E O SAPO
17:30 A PRINCESA E O SAPO
20:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS

✅ *Disney XD*
10:30 O BOM DINOSSAURO
20:30 O BOM DINOSSAURO

✅ *Fox*
00:10 TROPA DE ELITE 2
02:07 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
04:10 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
07:50 CHOCOLATE (2000)
10:00 ESCRITO NAS ESTRELAS
11:35 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
13:25 A MENTIRA
15:00 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
18:30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22:30 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS

✅ *Foxlife*
22:15 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS

✅ *FX*
00:25 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)
03:30 LINHA DO TEMPO
10:00 A LISTA
13:05 A CAÇADORA DE LOBISOMENS
14:35 OS OUTROS CARAS
16:25 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18:05 INDEPENDENCE DAY
20:30 ALIEN VS. PREDADOR 2
22:00 PERDIDO EM MARTE

✅ *Globo*
02:43 UM ÁLIBI PERFEITO

✅ *HBO*
01:15 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
03:00 O ANO QUE VIVEMOS EM PERIGO
05:05 O FIM DA TURNÊ
06:55 INDIGNAÇÃO
08:50 EMOJI - O FILME
10:20 MULHER-MARAVILHA
12:45 CEGONHAS
14:15 SING STREET: MÚSICA E SONHO
16:05 UM MONSTRO NO CAMINHO
19:30 MULHER-MARAVILHA
22:00 QUASE 18

✅ *HBO 2*
00:30 HANCOCK
02:10 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
04:10 A RECRUTA BENJAMIN
06:10 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
09:00 A TORRE NEGRA
10:45 EFEITO BORBOLETA
12:50 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
14:30 SPIELBERG
17:05 FLORESTA MALDITA
18:45 A TORRE NEGRA
22:35 CONEXÃO ESCOBAR

✅ *HBO Family*
01:10 A RECEITA FATAL
02:40 ADORÁVEIS MULHERES
04:40 UMA CANÇÃO DE NATAL
06:05 BABÁ DE NATAL
08:05 OS GOONIES
10:01 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
11:34 UM DOCE ASSASSINATO
13:33 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
15:08 HOMEM-ARANHA
17:11 BATMAN: SANGUE RUIM
18:26 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
20:00 ONDE NASCE A ESPERANÇA
22:45 BABÁ DE NATAL

✅ *HBO Plus &*
00:03 FESTA DA SALSICHA
01:34 O HOMEM DUPLO
03:16 PRECOCE
04:51 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
06:23 O GIGANTE DE FERRO
07:50 O PRIMEIRO AMOR
09:21 HANCOCK
10:55 HOMEM-ARANHA - DE VOLTA AO LAR
14:11 LICENÇA PARA CASAR
15:43 MULHER-GATO
17:28 BEBEDORES DE RISCO
18:53 PODECRER!
20:29 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
22:00 CHIPS - O FILME
23:41 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA

✅ *HBO Plus*
00:10 SIM SENHOR
02:00 LENDA URBANA
03:45 LENDA URBANA 2
05:25 COM MÉRITO
07:10 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
08:50 O VIZINHO (2008)
10:45 O AGENTE DA U.N.C.L.E
12:45 RAÇA
16:15 DIA DE TREINAMENTO
19:45 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22:00 O AGENTE DA U.N.C.L.E

✅ *HBO Signature*
00:00 SEX AND THE CITY - O FILME
02:29 LOOKING: THE MOVIE
04:00 BEHIND THE CANDELABRA
06:35 O PRESENTE
08:26 O DISCURSO DO REI
10:31 21 GRAMAS
12:42 MANCHESTER À BEIRA-MAR
15:06 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
16:43 WOODLAWN
20:04 NEGAÇÃO

✅ *i-Sat*
00:59 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
02:49 REINO ANIMAL
06:48 WILLOW CREEK
09:47 BARBARA
11:50 ACROSS THE UNIVERSE
13:59 A MENTIRA
16:21 A PRINCESA DE FRANÇA
17:33 PERÍODO DE GESTAÇÃO
18:49 PUSSY RIOT - A PUNK PRAYER
21:43 HOMENS DA PÁTRIA
23:09 METRÓPOLIS

✅ *Max*
01:50 UM JOGO DUPLO
03:30 A HEROÍNA EM CAPE COD
04:50 SONHOS FEMININOS
06:35 A UM PASSO DA ETERNIDADE
09:05 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
11:20 ATÉ O FIM
13:10 O JUIZ
15:35 A VIDA E MORTE DE PETER SELLERS
17:40 O DUELISTA
19:35 VALSA COM BASHIR
22:55 A PELE QUE HABITO

✅ *Max Up*
00:15 DOCINHO DA AMÉRICA
03:00 AS MOÇAS
04:45 90 MINUTOS NO PARAÍSO
06:50 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
08:25 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
10:05 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
11:40 A PEDRA MÁGICA
13:10 NO RITMO DA DANÇA
15:20 SEM RESERVAS (2007)
17:10 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
19:10 PASSE LIVRE
21:00 QUASE IRMÃOS
22:40 CÃES DE GUERRA

✅ *MaxPrime &*
00:00 MANDANDO BALA
01:30 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR
01:55 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
03:25 FREDDY VS. JASON
05:10 O ESCONDERIJO
07:00 JUSTA CAUSA
08:50 PASSAGEIRO 57
10:20 ASSALTO SOBRE TRILHOS
12:15 ROUBANDO VIDAS
14:05 PREMONIÇÃO
15:50 ESQUADRÃO SUICIDA
18:00 O VENDEDOR DE SONHOS
20:10 FÚRIA SOBRE RODAS

✅ *MaxPrime*
01:55 NAVIO FANTASMA
03:35 O CAMINHO PARA CASA
05:10 RUNAWAY, FORA DE CONTROLE
06:55 CRIME NA CASA BRANCA
08:50 MÁQUINA MORTÍFERA 3
10:55 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
12:40 300
14:40 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
16:25 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
22:05 ALIANÇA DO CRIME

✅ *Megapix*
00:20 GUERRA MUNDIAL Z
02:30 LIVRAI-NOS DO MAL
04:45 RENASCIDA DO INFERNO
06:20 NA TOCA DO TIGRE
08:10 007 CASSINO ROYALE
10:50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
13:20 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
15:30 PÂNICO
17:40 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20:10 JURASSIC PARK 3D
22:30 PIRANHA 2

✅ *Paramount Channel*
00:30 UM ESTRANHO NO NINHO
01:15 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO
03:05 OS AMANTES DO PERIGO
10:00 OS AMANTES DO PERIGO
12:55 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
15:30 JOGOS PATRIÓTICOS
17:40 PERIGO REAL E IMEDIATO
20:10 RISCO IMEDIATO

✅ *Prime Box Brazil*
00:00 BATISMO DE SANGUE
03:30 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
04:30 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
07:00 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE UM ARCANJO
09:40 METANOIA
12:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 GUARDIÕES DO SAMBA
22:00 VALSA PARA BRUNO STEIN

✅ *Sbt*
23:15 SCOOBY-DOO! E A MALDIÇÃO DO MONSTRO DO LAGO

✅ *Sony*
01:00 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

✅ *Space*
00:48 LUCY
02:22 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
04:23 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
06:06 NO CORREDOR DA MORTE
07:47 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
09:53 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
11:43 NICO - ACIMA DA LEI
13:28 HORA DO RUSH
17:45 VELOZES E FURIOSOS 7
19:59 CÍRCULO DE FOGO
22:15 LUCY
23:54 A MONTANHA ENFEITIÇADA

✅ *Studio Universal*
00:50 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
03:05 CADEADO DO AMOR
08:00 CAVALEIRO FERRUGEM
09:25 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
11:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
12:40 YELLOWBIRD - O PEQUENO HERÓI
14:20 OS SMURFS
16:15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
17:55 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
19:30 OS SMURFS
21:25 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
23:05 OS SMURFS

✅ *SyFy*
19:10 ANIMAL
22:20 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)

✅ *TBS*
12:01 BOLT - SUPERCÃO
13:39 MINHA MÃE É UMA PEÇA
15:06 AMOR A TODA PROVA
17:07 SURPRESAS DO AMOR
18:34 MIB - HOMENS DE PRETO 2

✅ *TCM*
01:43 GREMLINS
03:30 A HORA DO PESADELO 3 - GUERREIRO DOS SONHOS
11:24 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
13:44 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
15:38 O PATRIOTA
18:17 MÁQUINA MORTÍFERA
20:08 MÁQUINA MORTÍFERA 2
22:00 MÁQUINA MORTÍFERA 4

✅ *TeleCine Action*
00:00 ASSASSINOS DE ALUGUEL
01:45 IMBATÍVEL
03:50 ESQUADRÃO DE BIKINI
05:20 INSTINTO SECRETO
07:25 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
09:50 SHAOLIN
12:15 QUARTETO FANTÁSTICO
14:00 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
16:10 O PROCURADO
18:05 O CASEIRO
19:50 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
22:00 3 DIAS PARA MATAR

✅ *TeleCine Cult*
00:00 VILLA, O CAUDILHO
02:15 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
04:00 PSICOPATA AMERICANO
05:50 OS ÚLTIMOS DURÕES
07:45 OS DESAJUSTADOS (1961)
10:00 O RAPTO DO MENINO DOURADO
11:45 KAMCHATKA
13:40 COCKTAIL
15:35 A ORQUÍDEA NEGRA
17:20 O MANTO SAGRADO
19:50 O FEITIÇO DE ÁQUILA
22:00 UM HOMEM CHAMADO OVE

✅ *TeleCine Fun*
00:00 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
02:05 VIZINHOS 2
03:45 BUSCA IMPAGÁVEL
05:25 DEU TUDO ERRADO
07:10 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
09:25 O NATAL DE MADEA
11:20 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
13:00 MUDANÇA DE HÁBITO 2 - MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
14:55 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
16:40 JAMAICA ABAIXO DE ZERO
18:25 PEQUENOS ESPIÕES 4
20:05 TRABALHO INTERNO
20:15 LEGALMENTE LOIRA
22:00 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!

✅ *TeleCine Pipoca*
01:50 TAPPED OUT - A REVANCHE
03:50 O MESTRE DOS JOGOS II
05:50 DUELO DE DINASTIAS
07:55 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
09:50 LEMBRANÇAS
11:55 O PEQUENO PRÍNCIPE
13:50 DOUTOR ESTRANHO
15:55 MEU MALVADO FAVORITO 3
17:35 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
19:35 VELOZES E FURIOSOS 8
22:00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
23:50 DOMINAÇÃO

✅ *TeleCine Premium*
01:35 APLICATIVO DO MAL
03:20 O LAMENTO
06:05 DESERTO DE FOGO
07:55 AS IRMÃS BRONTE
10:15 RUA CLOVERFIELD, 10
12:10 TAL MÃE, TAL FILHA
14:00 UM LAÇO DE AMOR
15:55 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
18:10 ATAQUE A BUSHWICK
20:00 TÔ RYCA!
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23:55 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

✅ *TeleCine Touch*
00:10 O ESTADO VS. JOLLY
02:40 PARCEIRAS ETERNAS
04:25 CRIME OU CASTIGO
06:10 PONTE AÉREA
08:10 O FANTASMA DA ÓPERA (2004)
10:40 ROTEIRO DE CASAMENTO
12:40 MENTES PERIGOSAS
14:30 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
16:35 20 ANOS + JOVEM
18:20 APENAS DUAS NOITES
20:00 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
22:00 ALGUÉM COMO VOCÊ
23:50 ENSINA-ME O AMOR

✅ *TNT*
00:20 CORRIDA MORTAL 2
02:08 BAD BOYS 2
04:29 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
06:10 IRMÃO URSO
07:35 O CÓDIGO DA VINCI
10:13 CLICK
12:07 JUNTOS E MISTURADOS
14:12 GENTE GRANDE
16:01 GOLPE BAIXO
18:02 O VINGADOR
20:01 TRAPAÇA
22:30 GOLPE BAIXO

✅ *Universal*
05:15 AS TARTARUGAS NINJA
13:55 AS TARTARUGAS NINJA
15:40 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
17:45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
20:00 O LIVRO DE ELI

✅ *Warner Channel*
09:57 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
15:06 SUPERMAN CONTRA A ELITE
16:32 O HOMEM DE AÇO
19:13 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
23:20 CONSTANTINE

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : CARDOSO JR

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário

PESQUISE NESSE BLOG